Создание молодежного клуба  Русского географического общества

Создание молодежного клуба Русского географического общества

2 апреля в музейно выставочном центре прошло организационное собрание назаровского молодежного клуба Русского географического общества. На собрании присутствовали председатель историко-краеведческого  общества  «Наследие» Валерий Крашенинников  и восьмиклассники  школы № 9.

- Для нашего города было бы большой честью  создать молодежный клуб  Русского  географического общества, – выступил  Валерий Николаевич. – Молодежь должна знать и любить историю, географию, природу России.

О деятельности  молодежного клуба рассказал  руководитель  краевого Красноярского молодежного клуба РГО  и наш  земляк  Сергей Бурлаченко.

«Молодежный клуб РГО – это  возможность путешествовать по России,  изучать и исследовать ее географию, топонимику, краеведение, историю и археологию.

Этот проект создан для того, чтобы объединить современную молодёжь вокруг идей и ценностей Русского географического общества – помочь лучше узнать географию, традиции и культуру России. По всей стране действует более 90 молодёжных клубов в 63 регионах, 3 из них  в Красноярском крае. В год проводится около 1000 мероприятий, где каждый из участников имеет возможность реализоваться в самых разных направлениях

Активисты Молодёжного клуба РГО участвуют в археолого-географических волонтёрских экспедициях: взбираются на вершину Эльбруса, исследуют  труднодоступные берега России – остров Гогланд, Командорские острова и даже Арктический регион. Изучают древние города на археологических площадках в Республиках Хакасия и Крым, а также каждое лето принимают участие в профильных сменах, которые проходят во всероссийских детских центрах "Артек", "Океан", "Орлёнок" и "Смена". Клуб это возможность включится и в другие большие проекты Русского географического общества, такие как  международная летняя школа и крупные экспедиции.»

Для участников он  несет большие перспективы и бонусы, не только путешествия и участие в различных  слетах, но и именные  стипендии, возможность карьерного роста, знакомство  с путешественниками России и других стран.

Клуб это место  для людей неравнодушных  к путешествиям, истории и краеведения.

Надо отметить, что  молодежных клубов в Красноярском крае уже открыто  три  в Енисейске  Северо - Енисейске и в Красноярске.  Станет ли наш  город четвертым?  Зависит от активности   молодых горожан.  В клуб приглашаются ребята  с 14 до 35 лет. Желающим записаться в молодежный клуб РГО нужно прийти в музей или позвонить по телефону 7-11-17.  Пока формируются списки участников, впереди первое заседание. Приходите!

Карта сайта E-mail: muzeinazarovo@nazarovo.krskcit.ru Телефон: 8(39155)71117 Политика конфиденциальности
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности