Открытие выставок «Космос, меняющий нас» и «Благородство и мудрость седин»

В музейно–выставочном центре состоялось торжественное открытие Московской выставки «Космос, меняющий нас» и выставки, посвященной Дню пожилого человека, под названием «Благородство и мудрость седин»

Вниманию зрителей представлен первый выпуск серии репродукций произведений членов Арт-объединения «Созвездие видений» творческого Союза профессиональных художников , участников Всероссийского культурно- выставочного проекта «Космос , меняющий нас».Выставку дополняет большая коллекция значков о космосе С.Ю. Марченко - члена Международного клуба «Фалеристика» ,а также графические картины С.В. Демиденко – члена координационного совета ТО «Созвездие видений».

На презентации выступил руководитель творческого объединения «Созвездие видений» из г. Москвы, член правления творческого Союза профессиональных художников, член Союза журналистов и писателей России Д.В. Ярошевский. Он подробно рассказал о работе объединения «Созвездие видений» и вручил директору МВЦ Т.М. Мельниковой свидетельство о членстве МБУК «МВЦ» в Общероссийской общественной организации «Ассоциация музеев космонавтики России» за подписью президента Ассоциации музеев, Дважды Героя Советского Союза ,Летчика – космонавта В.А. Джанибекова.

Центральное место на выставке, посвященной Дню пожилого человека «Благородство и мудрость седин», занимает фотовыставка подопечных руководителя фотостудии «Позитив» О.Е. Фёдоровой, которая активно работает при Комплексном центре социального обслуживании г. Назарово, руководит которым Л.В. Голикова

Украшением выставки являются произведения лучших назаровских мастеров: В.А. Рандина, В.Я. Литвиненко, А.И. Кошелькова.

Выставка продлится до 20 октября. Приглашаем всех желающих посетить эти замечательные выставки