История школы №5

История школы №5

В музейно-выставочном центре прошло очередное заседание клуба историков – краеведов «Наследие», на котором присутствовали не только члены клуба, а также представители различных поколений учеников и преподавателей школы №5. Основной вопрос, который рассматривался на заседании клуба,«История школы №5» . Школа прекратила свое существование более 20 лет назад, но в памяти выпускников и учителей она осталась навсегда. За много лет впервые в музее собралось около ста человек, для которых эта встреча стала настоящим праздником.

В зале царила тёплая, дружеская обстановка Огромную работу по сбору и систематизации материала провела и представила присутствующим экс-директор школы №5 Голощапова Валентина Степановна.

В своей исследовательской работе она осветила основные направления развития школы с 1944г. по 1998г. Помогали ей в этом многие выпускники и учителя школы, предоставляя фотографии разных лет, свои воспоминания. Коллективный труд получился очень содержательным, интересным для всех присутствующих. Большую помощь в сборе архивных материалов оказал Валентин Петрович Васильев, член клуба «Наследие»,по инициативе которого во многих образовательных учреждениях собирается и бережно хранится своя история.

 

Карта сайта E-mail: muzeinazarovo@nazarovo.krskcit.ru Телефон: 8(39155)71117 Политика конфиденциальности
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности