Мы родом из детства (из истории пионерской организации)

Мы родом из детства (из истории пионерской организации)

Ночь музеев: мода на традиции

18 мая в музейно-выставочном центре прошло несколько мероприятий в рамках акции Ночь музеев.
Темой этой ночи стала «Мода на традиции». 19 мая свой 100-летний юбилей отмечает пионерская организация. Первым прошел музейный урок "Мы родом из детства". Учеников  школы №7 ведущие познакомили с историей пионерской организации, которая в Назарово свой отчет берет с 1924 года. Вспомнили о пионерских традициях, когда миллионы мальчишек и девчонок носили алые галстуки в знак принадлежности к пионерской организации. Ребята по сигналу пионерского горна выходили на линейки, собирались на различные дела. На призыв: « К борьбе за дело коммунистической партии Советского Союза будьте готовы!» дружно отвечали, отдавая салют: «Всегда готовы!»
Перед школьниками выступили старшие пионерские вожатые Светлана Ивановна Шевченко, Елена Леонидовна Максимова, секретарь горкома комсомола Светлана Геннадьевна Лобко, директор дома пионеров Галина Васильевна Стрельникова. После ребята с интересом разглядывали экспонаты по истории пионерии из фондов музея.

Карта сайта E-mail: muzeinazarovo@nazarovo.krskcit.ru Телефон: 8(39155)71117 Политика конфиденциальности
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности