Ночь музеев: мода на традиции

Приглашаем  жителей города 18 мая в 13.00 в музейно-выставочный центр на  акцию  Ночь музеев. Тема  музейной ночи в этом году «Мода на традиции».

Первым делом мы вспомним традиции пионерской организации, которой в этом году исполняется 100 лет. В 13.00 пройдет музейный урок "Мы родом из детства". Ребята ознакомятся с историей пионерской организации, пообщаются с пионервожатыми. Будут представлены экспонаты по истории пионерии из фондов музея.
Делаем модным профессию экскурсовода, который знает об истории и традициях города. В 15.00 часов состоится подведение итогов городского молодежного конкурса «Лучший гид города Назарово». Его организатором является Назаровское отделение краевого Молодёжного клуба РГО.

Мода на живопись никогда не устареет.  С  традициями реалистичной пейзажной  живописи можно познакомиться на выставке картин. В  17.00 часов пройдет торжественное открытие персональной юбилейной выставки картин известного назаровского художника, члена народного коллектива «Творчество» Юрия Ильича Панюшкина, под названием «Выставка, согревающая сердца». Вниманию посетителей будут представлены произведения, выполненные в разных жанрах изобразительного искусства.

На официальной странице акции https://museumnight.culture.ru/ вы сможете посмотреть прямые трансляции экскурсий, выставок, лекций, мастер-классов, которые пройдут в российских музеях.