«В мире сказочных птиц-лебедей»

12 апреля дошкольникам детского сада №6 проведен музейный урок «В мире сказочных птиц-лебедей» по совместному проекту «Путешествие в музей».

Ведущие – члены студии «Юный автор» при народном коллективе «Эхо Арги». Была подготовлена слайдовая презентация, продумано музыкальное оформление, оформлена выставка рисунков дошколят с лебедями.

Всего к роду лебедей относятся семь видов, о которых рассказывали ведущие. Их внешний вид, повадки, расселение, полет птиц, лебединая верность – именно об этом говорилось детям. Была проведена викторина «В мире сказочных героев», связанная с историей жизни лебедей  запечатленной в произведениях литературы. Дети заранее изучали сказки, а поэтому отвечали ведущим  быстро и правильно. Был продемонстрирован ролик, показывающий танец балерины М.Плисецкой из балета «Лебединое озеро». Дети – дошколята исполнили в прекрасных костюмах свой замечательный танец «Лебеди».

Музейный урок прошел камерно.