Очередное заседание  клуба краеведов «Наследие»

Очередное заседание  клуба краеведов «Наследие»

6 апреля 2018 года состоялось очередное заседание  клуба краеведов «Наследие» созданное при МБУК «МВЦ», на котором присутствовали не только члены клуба, но и приглашенные представители из всех школ города и Управления образования.

Основной вопрос, который рассматривался на заседании: «История  народного образования: год за годом»,  по которому выступил В.П. Васильев, ветеран педагогического труда, работавший заведующим  гороно, директором школы №6, а так же возглавлявший в свое время бюро по туризму и экскурсиям, которое существовало в Назарово в 70-х годах.

Валентин Петрович провел огромную исследовательскую работу, в результате которой он сумел представить шаг за шагом, начиная с 1961 года и заканчивая сегодняшним днем.  Эта исследовательская работа послужит основой для сбора материала по всем образовательным учреждениям города.

День знаний в этом году будет посвящен истории образовательных учреждений, а весь следующий год пройдет под девизом «Я знаю и люблю свою школу».

С интересной информацией выступил Почетный гражданин города В.Н. Клейко, который рассказал о жительнице Назаровского района Марфе Демьяновой, потерявшей на войне 12 детей. Было принято решение  собрать подробную информацию.

История школ в Назарово по порядку их нумерации ТАБЛИЦА

Из истории развития образования в Назарово ТАБЛИЦА

Карта сайта E-mail: muzeinazarovo@nazarovo.krskcit.ru Телефон: 8(39155)71117 Политика конфиденциальности
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности