Встреча с участниками фестиваля «КУБ»

10 апреля в музейно-выставочном центре прошла творческая встреча с участниками фестиваля «КУБ».

В Красноярске в апреле 2013 года обрел свой исток Межрегиональный литературный фестиваль «КУБ». Книга. Ум. Будущее. – Так расшифровывается аббревиатура. Это название точно обозначает стереометрию литературной жизни. Всюду эта трехмерная развертка. Писатель. Издатель. Читатель.

Литературный фестиваль был инициирован краевым Домом искусств, став реальностью при поддержке министерства культуры Красноярского края.

Ядром стал краевой литературный конкурс на соискание премии имени Игнатия Дмитриевича Рождественского, который сопровождался литературными семинарами от ведущих литературных деятелей страны.

На творческой встрече выступили Маркова Мария (Вологда), Пестерева Елена (Москва), Клиновой Иван (Красноярск), Амарсан Улзытуев (Улан-Удэ), которые познакомили зрителей с современной поэзией.

На встрече присутствовали члены народного коллектива «Эхо Арги», литературного объединения Назаровского района «Агатинские зори», учащиеся 11 класса школы № 8, учащиеся 5-9 классов Сережской школы, жители города.