80-летие образования Назаровского военкомата

В музейно-выставочном центре проведено мероприятие, посвященное 80-летию образования Назаровского военкомата.

История нашего Отечества складывается из самых различных событий истории города – 80-летия образования военного комиссариата в нашем городе.

Перелистывая героические страницы боевой летописи Великой отечественной войны, мы задаем себе вопросы: Кто в годы войны обеспечил проведение войсковой мобилизации? Кто обеспечивал организацию оборонно-массовой и военнопатриотической работы среди призывников и допризывной молодежи? Все это делали военной комиссариат и делал успешно.

Многие военкоматы оставили заметный след в истории военкомата нашего города: это И.М. Джога, Герой Советского Союза А.Г. Козаченко, В.И. Селиванов и другие Ирина Заболотская, ученица 10 класса школы №7, выступила с исследовательской работой «Наш земляк – Иван Митрофанович Джога».

Фото мероприятия

Была прослежена история военкомата г. Назарово.

Сотрудники военкомата, занимаясь патриотическим воспитанием молодежи, сотрудничают с молодежным центром «Бригантина» и военно-патриотическим клубами школ.