Ты в сердце каждого из нас, родная школа!

Ты в сердце каждого из нас, родная школа!

Мероприятие под таким названием прошло в Музейно-выставочном центре 20 февраля. В этом году одно из старейших учебных заведений города отмечает 70-летний юбилей. В зале собрались ветераны педагогического труда, люди, посвятившие значительную часть своей жизни воспитанию и обучению подрастающего поколения.

Много что изменилось за более полувека. Из старого бревенчатого двухэтажного здания школа превратилась в настоящий Дворец знаний, использующий инновационные методы обучения и формы преподавания. В 2019 году Решением Правительства Красноярского края школе № 2 было присвоено имя Героя Советского Союза Борисенко Григория Яковлевича. В январе 2020 года был введён в эксплуатацию новый спортивный зал, соответствующий современным требованиям.

Присутствующие вспомнили поименно всех, кто стоял у руля учебного заведения в разные годы, - директоров школы и их первых помощников – завучей. Почтили минутой молчания тех, кто не дожил до юбилейной даты, но их имена навсегда вписаны в историю школы.

Ветераны педагогического труда положили начало трудовой эстафете школы № 2, которую продолжает ныне работающий коллектив, состоящий, в том числе,  и из выпускников этого образовательного учреждения.

Встреча бывших коллег, прошедших вместе не один десяток лет по тропкам учительской жизни, получилась очень душевной и трогательной. А ярким к ней дополнением стали музыкальные номера в исполнении учащихся школы.

Карта сайта E-mail: muzeinazarovo@nazarovo.krskcit.ru Телефон: 8(39155)71117 Политика конфиденциальности
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности