«Театр. Время. Жизнь»

«Театр. Время. Жизнь»

В музейно-выставочном центре проведена творческая мастерская с членами народного коллектива «Эхо Арги» «Театр. Время. Жизнь», посвященная открытию Года театра.

2019 год в Российской Федерации пройдет под знаком театрального искусства. Театр — лучшая школа жизни, источник информации о мире, жизни, дающего повод для работы мысли. Театральное искусство возникло давно и уходит своими корнями в народные массовые празднества, игрища и обряды. Поэты и прозаики были ознакомлены с историей театра (первый театральный спектакль на русском языке «Артаксерксово действо» в 1672 году при царе Алексее Михайловиче, образование Международного института театра 27 марта 1948 года, утверждение дня театра в 1961 году).

Зрелищные формы работы, имея свою динамику, положительно воздействуя на зрителя, помогают решать следующие актуальные задачи:

— пропагандировать творчество того или иного писателя;

— приобщать зрителей к художественному и литературному творчеству.

Театрализация литературного произведения позволяет создать определенную атмосферу, прекрасное настроение и надолго остается в памяти читателей, зрителей.

Членами народного коллектива был разработан алгоритм для написания сценариев , спектаклей, произведений на конкурс, посвященный Году театра, определена его тематика, намечены мероприятия на 2019год.

Своими произведениями на тему «Театр. Время. Жизнь» поделились прозаики: Гусев В.К. и Гусева А.А.

Итоги конкурса литературного творчества, посвященного  Году театра, будут подведены в декабре 2019г.

Карта сайта E-mail: muzeinazarovo@nazarovo.krskcit.ru Телефон: 8(39155)71117 Политика конфиденциальности
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности