«Творческий портрет поэта, прозаика, члена народного коллектива литераторов «Эхо Арги» Василия Кузьмича Гусева»

«Творческий портрет поэта, прозаика, члена народного коллектива литераторов «Эхо Арги» Василия Кузьмича Гусева»

В МВЦ прошло мероприятие «Творческий портрет поэта, прозаика, члена народного коллектива литераторов «Эхо Арги» Василия Кузьмича Гусева», на котором были подведены итоги его творческой биографии за 2018год. Вместе с героями его произведений мы размышляли над вопросами: Кто такой сибиряк? Каким он должен быть? Какова сибирская природа? Что такое жизнь?

У прозаика особый дар – сердце, умеющее сострадать. Сибирская тайга предстает в его рассказах через воспоминания о своей малой родине, родной Ангаре, любимом севере.

Поэты и прозаики «Эхо Арги» поделились своими впечатлениями о прочитанных рассказах: «Связь времен», Лосенок», «Три миниатюры о костре», «Незабудки» и других.

Писатель прозаик Василий Гусев ощущает пульс истории и творит ее, становится хозяином времени. Тема героического пронизывает его творчество. Повесть о Герое Советского Союза Павле Мурашове «Подвиг» вызывает чувство гордости за советского человека – участника Великой Отечественной войны нашего земляка.

Тема экологии – одна из ведущих тем в его творчестве. Рассказ «Остров одичавших кошек» получил высокую оценку от главного редактора журнала «Дальний восток».

Василий Гусев – победитель краевых зональных , российских конкурсов 2018года. Постоянно сотрудничает с разными издательствами, печатающими его произведения. На творческой встрече присутствовали учащиеся средней школы №7, поэты и прозаики литературного объединения Назаровского района «Агатинские зори».

Фото с мероприятия

Карта сайта E-mail: muzeinazarovo@nazarovo.krskcit.ru Телефон: 8(39155)71117 Политика конфиденциальности
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности