Слово о поэте и художнике

Слово о поэте и художнике

В МВЦ прошло мероприятие «Слово о поэте и художнике», посвященное 70-летию  со дня рождения члена Союза Российских писателей, поэта и прозаика Ставера Сергея Петровича.

Три года, как ушел из жизни Сергей Петрович , замечательный поэт, лауреат литературных конкурсов в Москве и других городах России, дипломант Астафьевских литературных чтений, победитель Всероссийского литературного конкурса «Герои Великой Победы».

Свое поэтическое слово оставил нам Сергей Петрович. Он автор 14 поэтических сборников.

Что вдохновляло поэта на творчество? Прежде всего, сама жизнь.

Свой след Сергей Петрович оставил и как художник. В музее хранятся уникальные картины, не похожие одна на другую, ставшие коллекцией, которая будет  вечным свидетельством его насыщенной, достойной жизни, бессмертной памятью о его чести, любви к своей малой родине, труду и его таланту.

На памятном вечере присутствовали родственники поэта, учащиеся 9х классов школы №14, члены поэта и прозаика народного коллектива «Эхо Арги», литобъединение Назаровского района «Агатинские зори», литературного объединения «Назаровская лира», друзья поэта.

Карта сайта E-mail: muzeinazarovo@nazarovo.krskcit.ru Телефон: 8(39155)71117 Политика конфиденциальности
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности