Спецрепортаж о Назаровском разрезе стал победителем федерального конкурса «Узнай Россию. Моя судьба – шахтерская»

Спецрепортаж о Назаровском разрезе стал победителем федерального конкурса «Узнай Россию. Моя судьба – шахтерская»

Спецрепортаж красноярской телекомпании "7 канал" о Назаровском угольном разрезе (входит в АО "СУЭК") стал победителем федерального конкурса "Узнай Россию. Моя судьба – шахтерская". Автор проекта журналист Татьяна Махина.

Репортаж "7 канала" победил в номинации "Видеовоспоминания". Он был посвящен 70-летию Назаровского разреза и 20-летию СУЭК, юбилеям, которые предприятие и Компания отмечали в 2021 году. Спецрепортаж "Люди-легенды в угольной промышленности" построен на воспоминаниях одного из бывших руководителей Назаровского разреза, Почетного гражданина города Назарово, Заслуженного шахтера РФ, ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Даниловича Абрамова. В юбилейный для родного предприятия год он выступил инициатором создания в Городском музейно-выставочном центре экспозиции, посвященной истории разреза, трудовым достижениям, выдающимся личностям. В свои 97 лет Дмитрий Данилович помнит до мелочей производственные показатели и может поименно назвать многих бывших сотрудников. Все это позволило насытить выставку самыми важными данными из истории становления и развития Назаровского разреза.

Конкурс "Узнай Россию. Моя судьба – шахтерская" проводится при поддержке Общественной палаты РФ. Среди его основных задач – развитие местных сообществ шахтерских городов и поселков, сохранение в истории выдающегося трудового подвига разных поколений шахтеров на основе воспоминаний ветеранов и работников угольной промышленности, их родных и близких.

 

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу АО "СУЭК" по телефону +7 (495) 787-04-89; press-center@suek.ru или в пресс-службу АО "СУЭК-Красноярск" по телефону +7 (391) 226-68-

https://trk7.ru/tvprogramm/dostoyanie-sibiri/129415/

Карта сайта E-mail: muzeinazarovo@nazarovo.krskcit.ru Телефон: 8(39155)71117 Политика конфиденциальности
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности