Свет пришел в мир!

Свет пришел в мир!

22 ноября в музейно-выставочном  центре состоялось  торжественное открытие православной выставки «Свет пришёл в мир», посвящённой 25-летию назаровского Свято-Покровского храма.

Выставка стала традиционной и проводится уже в 7-ой раз, потому как интерес к ней не угасает, а наоборот увеличивается число участников и посетителей, желающих познакомиться с произведениями назаровских мастеров и художников на православную тематику.

Данная выставка проводится с целью духовного просвещения и способствует возрождению православной культуры в городе.

В выставке приняло участие около 30 мастеров и художников г. Назарово, которые представили более 250 своих произведений.

Вышитые бисером и крестом лики святых и храмы представили известные мастера: В.М. Носкова, З.Н. Протасова, Л.В. Акатова, В.А. Васильева, Е.И. Тюхтина, Р.В. и Е.В. Тихоновы, Н.В. Зеленкова, Н.Е. Родина, Н.А. Васютина и др. Впервые выставили свои вышитые произведения Н.В. Козлова, Г.М. Измайлова, Л.И. Львова.

На выставке представлены экспозиции живописных произведений А.П. Фомичёвой, Е.В. Новокшоновой, О.В. Бакайтис. Картины известных назаровских художников: Ю.И. Панюшкина «Покаяние», Е.В. Хвостовой «Подаяние» несут в себе эмоциональную глубину, философское рассуждение о смысле жизни, очищении, стремлении к божественным истинам.

Е.А. Пискунова и супруги Гниденко изготавливают пасхальные яйца – основные символы Светлого Христова Воскресения в технике бисероплетения и канзаши. Постоянно совершенствуясь, эти мастера сохраняют собственную творческую независимость.

Очень интересна и познавательна экспозиция из Свято-Покровского храма «Богослужебные предметы», любезно предоставленная благочинным Назаровского округа Церквей настоятелем  о. Романом Нещеретом.

Для сотрудников музейно-выставочного центра большая честь принимать первыми посетителями данной выставки Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелиймона и настоятеля назаровского Свято-Покровского храма отца Романа.

Рассматривая произведения, Митрополит Пантелиймон дал высокую оценку всем выставленным работам и отметил, что выставка «Свет пришёл в мир» — обращение к сердцу простого человека с целью духовного просвещения. Общаясь с участниками выставки, глядя на их работы, Митрополит Пантелиймон отметил, что в Назарово живут замечательные, талантливые, неравнодушные люди, глядя на работы детей, он заметил, что в Назарово есть будущее.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Карта сайта E-mail: muzeinazarovo@nazarovo.krskcit.ru Телефон: 8(39155)71117 Политика конфиденциальности
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности