Поклонись до земли своей матери

Поклонись до земли своей матери

26 ноября членами народного коллектива «Эхо Арги» проведена литературная гостиная «Поклонись до земли своей матери» для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвященная Дню матери.

День матери отвечает лучшим традициям отношения россиян к материнству, объединяет все слои российского общества на идеях добра и почитания женщины – Матери.

Валентина Котик посвятила матери целый цикл «Святость материнства». Её стихи: «Мама», «Она – начало всех начал», «Материнская молитва», «Перед Образом в стареньком доме» — проникнуты душевной теплотой, аудитория их слушала с большим наслаждением.

Альбина Гусева своим рассказом вернула зрителя в родительский дом с запахами детства. Василий Гусев познакомил на встрече с прозаическими юморесками.

Юрий Хайновкий прочел стихотворение «Памяти матери».

Людмила Васильевна Подойницына прочла стихотворение Виталия Царегородцева «Вятчина», в котором автор вспоминает свой родной дом, родителей и о своей любви к малой родине.

Стихотворение В. Котова из литобъединения «Агатинские зори» «Письмо сына» затронуло каждого присутствующего, так как оно было написано сыном Олегом за 11 дней до гибели при защите аэропорта г. Донецка.

Стихотворение «Мама» Зои Зезюля понравилось слушателям.

Встреча прошла спокойно, тепло, душевно.

За спонсорскую помощь в проведении мероприятия выражаем сердечную благодарность частному предпринимателю А.А. Морашу.

 

 

Руководитель народного коллектива «Эхо Арги»

Л.В. Подойницына

Карта сайта E-mail: muzeinazarovo@nazarovo.krskcit.ru Телефон: 8(39155)71117 Политика конфиденциальности
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности