Свет пришел в мир

Свет пришел в мир

В преддверии  самого радостного, самого торжественного  православного праздника  — Святой Пасхи в музейно-выставочном центе 4 апреля в 15:00 состоялась  презентация  выставки на православную тему «Свет пришел в мир».

Эта выставка стала в работе музея традиционной, и проводится уже не первый год. В 2012 году ее посетил Пантелеимон, митрополит Красноярский и Ачинский.  Содержание выставки немало удивило и восхитило священнослужителя, в своих высказываниях, впечатлениях он провел мысль о том, что пока талантливые руки мастериц создают такие работы, в мире буде жить добро, свет, вера.

Увеличивается к выставке  интерес и у горожан,  расширяется круг участников. В этом году их  тридцать, а представленных работ около трехсот. Доминантой  станут произведения известных, полюбившихся своим творчеством, назаровских мастериц В. Котик, В. Носковой, Л. Шаламоновой, Л.Голубевой.

Одна из дебютанток выставки – жительница Назаровского района – Р. В. Тихонова,  представившая коллекцию икон, вышитых бисером, отличающуюся особым  мастерством и эстетичным оформлением.

Сотрудники музея и участники в создании выставки объединены едиными целями – это поддержка православной культуры, православного мировоззрения – стремления к  добросесдству, побуждению к милосердию, творению добрых дел.

Всех назаровцев и гостей города приглашаем посетить выставку, уверены, что просмотр подарит Вам только положительные радостные эмоции, светлое хорошее настроение.

             

Карта сайта E-mail: muzeinazarovo@nazarovo.krskcit.ru Телефон: 8(39155)71117 Политика конфиденциальности
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности