«Пакт Рериха.  История и современность»

В МВЦ состоялась торжественное открытие международной выставки «Пакт Рериха.  История и современность». Данный выставочный проект направлен на популяризацию миротворческих идей Н.К. Рериха – выдающегося художника, ученого, мыслителя, общественного деятеля, гуманиста, внесшего огромный вклад в дело сохранения и защиты культуры и культурных ценностей.

Экспозиция выставки состоит из 6 разделов и 112 экспонатов (76 фотографий на пластике, 15 репродукций картин Н.К. Рериха на холсте, 14 баннеров с информацией).

Перед собравшимися выступили: начальник отдела культуры администрации г. Назарово Н.Н. Гурулёв, заместитель директора ДХШ г. Назарово М.Ю. Кузнецова, преподаватель ДХШ А.П. Пащенко, назаровская художница, член народного коллектива творчество Е.В. Новокшонова.

В заключение с благодарностью за радужный прием выступила руководитель группы друзей общественного музея имени Н.К. Рериха В.А. Плешкова, которая вручила директору МВЦ Т.М. Мельниковой обращение от вице-президента МОО «Международного центра Рерихов. А.В. Стеценко.

Украшали мероприятие музыкальные произведения в исполнении преподавателя ДШИ г. Назарово В.С Глазковой и ансамбля скрипачей, руководителя студии гитары «Музыка и слово» Ольги Федоровой, солисток образцовой студии музыкального развития «Школа виртуозов ГДК Елизаветы Муравьевой и Екатерины Прокудиной.

Выставка продлится до 10 декабря текущего года. Приглашаем всех желающих посетить эту уникальную выставку.

Фото с мероприятия