Открытие мемориальных знаков

Открытие мемориальных знаков

В преддверии празднования Дня победы открываются мемориальные знаки героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы, чья жизнь была связана с Красноярским краем.

5 мая сотрудники музейно-выставочного центра совместно с администрацией города, отделом военного комиссариата по г. Назарово и Назаровскому району,   открыли мемориальные знаки – на здании военкомата – Герою СССР Козаченко А.К., на здании музея Сухих Н.А.

На открытии присутствовали школьники, для них Великая Отечественная война – это далёкое прошлое, поэтому очень важно, чтобы юные жители нашего города  знали правду о войне и гордились боевыми подвигами своих дедов и прадедов.

Всех приветствовал руководитель администрации В.Ф. Палкин, также на митингах свои веские слова для присутствующих произнесли военком Назарово О. И. Тихончук, участник Великой Отечественной войны – Николай Тимофеевич Малышев, руководитель организации локальных войн и конфликтов А.В. Елкин. Слово от молодежи было дано председателю молодежного Совета при Главе города – Льву Старикову.

Теперь в нашем городе существует еще два мемориальных знака, рассказывающих о Героях, который  вместе со всем народом отстояли свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны для будущего нашего поколения и всего мира в целом.

Светлая память о них всегда должна быть жива.

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

Карта сайта E-mail: muzeinazarovo@nazarovo.krskcit.ru Телефон: 8(39155)71117 Политика конфиденциальности
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности