Ночь музеев — 2015

Ночь музеев — 2015

Удивительное событие произошло в музейной жизни 16 мая.

Наш музей подключился к Всероссийской акции «Ночь музеев -2015». Эта встреча объединила в себе сразу несколько радостных и значимых дат – 70-летие Победы, 40-летие наших коллег из школы № 8 – музея боевой славы и клуба «Прометей», а еще, в этом году исполнилось 25 лет нашему музейно-выставочному центру!

Торжественная часть прошла в теплой дружеской беседе, она так и называлась — «Музей встречает друзей». Вспоминали тех, кто стоял у истоков музейного дела в Назарово. Прозвучали выступления и поздравления заместителя руководителя администрации города Ольги Викторовны Толстихиной, «прометеевцев», ветеранов музейного дела.

После торжественной части участников музейной ночи ожидали и дальше многие интересные и трогательные события: у памятного камня Назарию Патюкову произошла высадка кедров в память о краеведах – В.И. Селиванове, его жене Ф.И. Селивановой, П.В. Зарубкине, А.П. Познахаревой, Е.И. Плешковой.

А в залах музея работало одновременно несколько площадок: ретро-кино, где ветераны музейного дела могли увидеть себя на кинохрониках – какими они были десять лет назад; обучиться искусству техники «батик» возможно было на площадке мастер-класса, проводимого Л.М. Голубевой, а в выставочном зале музея звучали трогательные и бойкие, в общем всем знакомые и такие  любимые песни о Великой Отечественной войне в исполнении клуба авторской песни во главе с руководителем – Татьяной Таранец, здесь же все желающие могли услышать проникновенные стихотворения о войне членов назаровского народного коллектива литераторов «Эхо Арги».

Гости «Ночи…» переходили от одной площадке к другой, а кто-то, попав на одну, так и оставался, продолжая участвовать в происходящих на ней событиях. Но сотрудников музея порадовало, что, не смотря на позднее время, ни один гость не покинул музей вскоре – интерес общения друг с другом, творческими коллективами, наблюдение и непосредственное участие в событиях ночи объединило всех гостей и сотрудников музея, подарив незабываемые эмоции, впечатления.

Карта сайта E-mail: muzeinazarovo@nazarovo.krskcit.ru Телефон: 8(39155)71117 Политика конфиденциальности
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности