Открытие выставки Руднева и Клюева

5 февраля в музейно – выставочном центре состоялось торжественное открытие выставки картин известных Красноярских художников, членов Союза художников России: Александра Клюева и Максима Руднева под названием «Новые горизонты». 47 живописных произведений, выполненных в разных жанрах изобразительного искусства, представлены для обозрения любителей живописи. Творчество художников исполнено любовью к сибирской природе и Российской провинции. Картины привлекают богатейшими оттенками чувств, наводят на размышления о ценностях нашей жизни.

Открыла выставку специалист городского отдела культуры Д.С.Борисенко.

Перед присутствующими выступили: искусствовед Краевого Дома искусств Е.В.Филимонова, известные Назаровские  художники  и поэты: А.И.Кошельков и В.Д.Котик; поэтесса Г.А.Мосийчук.

С ответным словом выступил один из авторов выставки – Максим Руднев, который поблагодарил руководство музея и всех присутствующих за теплый прием. Всех, собравшихся  в зале,  радовали романсами солисты Народной музыкально – поэтической гостиной «Элегия».

Выставка продлится до конца февраля. Приглашаем всех любителей живописи посетить эту замечательную выставку.