Музейный урок «Сталинградская битва»

Музейный урок «Сталинградская битва»

В Музейно-выставочном центре прошел музейный урок, посвященный 77-летию Сталинградской битвы. Его учениками стали шести- и восьмиклассники школы №1. Ребята окунулись в события, развернувшиеся на берегах Волги в далеких сороковых..

Среди участников Сталинградской битвы были и назаровцы (более 150 человек). Среди них Герой Советского Союза Абрамов К.К.В музее хранится фотография допроса фельдмаршала Паулюса, в котором принимал участие Константин Кирикович. Среди почетных гостей музейного урока была дочь участника Сталинградской битвы Патюкова В.В. Лариса  Васильевна поделилась с ребятами воспоминаниями своего отца.

С победой под Сталинградом начался коренной перелом в ВОВ, инициатива на советско-германском фронте перешла в руки Красной Армии.

После экскурса в прошлое, школьники с интересом ознакомились с выставкой «За Волгой для нас земли нет», посвященной воинам-назаровцам, участникам Сталинградской битвы, которая будет работать в Музейно-выставочном центре до конца февраля.

Карта сайта E-mail: muzeinazarovo@nazarovo.krskcit.ru Телефон: 8(39155)71117 Политика конфиденциальности
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности