Открытие выставки «Новые горизонты»

В музейно – выставочном центре состоялась презентация передвижной персональной выставки картин,  известной Красноярской художницы Ольги Викторовны Добромысловой. Проект «Передвижные выставки художников Красноярья» реализуется Домом искусств, при поддержке Министерства культуры Красноярского края.

Художественная выставка включает в себя 28 живописных произведений и раскрывает зрителю несколько аспектов в творчестве художника. В экспозицию вошли пейзажи, портреты и натюрморты, выполненные в технике масляной живописи на холсте. Автор экспериментирует с различными техниками и цветом. Лейтмотивом в ее творчестве звучит тема духовности и нравственных идеалов, отражение человеческой души, в каком либо образе, сложных лирических состояний и настроений.

На мероприятии присутствовали члены Народного коллектива «Творчество», жители города, преподаватели и учащиеся детской художественной школы города, представители администрации.  С приветственным словом и благодарностью в адрес Краевого Дома искусств и автора выставки  выступил Глава города Назарово В.Р.Саар. Присутствующие  в зале заслушали выступления известных Назаровских художников, членов Народного коллектива «Творчество»: Ю.А.Булыгина,  А.Г.Пащенко, Т.Ф.Моисеевой, Е.В.Гейн, Ф.Н.Загировой. Порадовали своими музыкальными номерами всех присутствующих  солисты образцовой студии «Школа виртуозов» ГДК, руководитель Оксана Соколова.

Приглашаем жителей и гостей нашего города, всех любителей живописи посетить эту выставку, которая будет работать до конца февраля. Возможен расчет по Пушкинской карте.