Литературная гостиная «О, женщина, ты — вдохновенье!»

Наступила весна, отшумел женский день, но женщинам внимания хочется всегда. 10 марта в музейно-выставочном центре прошла литературная гостиная «О, женщина, ты - вдохновенье!». Эта гостиная стала большим творческим дебютом для многих начинающих авторов. Фарида Загирова более трех лет состоит в народном коллективе литераторов «Эхо Арги», но этот вечер тоже стал для нее дебютом. Ее лирика – это размышления о себе, о жизни, о природе. В своих стихах она раскрывает свою женскую сущность – любовь к детям, творчеству, мужчине, благодарность Всевышнему.
2022-й год для народного коллектива юбилейный. 35 лет исполняется «Эхо Арги» в декабре. Также свои юбилеи в этом году отмечают Нина Искоростинская (14 января), Валентина Дмитриева (25 марта) и Алексей Кошельков ( 25 июля).
Нину Ивановну Искоростинскую поздравили с юбилеем. Она познакомила участников гостиной со своим творчеством. Все стихи гостиной были посвящены женщинам, весне, любви. Ведь любовь – это главное свойство женской души.
В этот день ярко проявили себя молодые авторы Анна Козадаева, Наталья Бир, Татьяна Крамарева, Полина Атаманова, десятиклассницы лицея №8 Кристина Мешкова и Алена Гоппе.
Также выступили со своими стихами Светлана Белобородова и Камень Петров. Шамиль Дубинников прочитал стихи своих друзей бардов.
Гостиная прошла в очень теплой атмосфере женской весенней лирики и подарила массу положительных эмоций, вдохновения ее участникам.