День солидарности в борьбе с терроризмом

В музейно-выставочном центре проведен музейный урок «3 сентября» — день солидарности в борьбе с терроризмом, на котором присутствовали учащиеся из 10х классов школы №14 и представители ветеранской организации МО «МВД Назаровский».

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом был утвержден федеральным законом «О днях воинской славы России»  в связи с несколькими страшными событиями в Буденовске, на мюзикле «Норд-Ост», в Беслане, московском метро, в аэропорту «Домодедово».

На слайдовой презентации были прослежены ужасные события, произошедшие в Беслане 1-3 сентября 2004 года.

На музейном уроке выступил председатель ветеранской организации МО «МВД Назаровский» Качаев В.А. и майор полиции Салов А.Н.. Они познакомили учащихся с правилами поведения в случае угрозы и как противостоять, этому всемирному злу, уносящему тысячи людских жизней.

Стихи, посвященные этим страшным событиям читала член народного коллектива «Эхо Арги» Валентина Котик.