«Судьбы бесценный дар» и «Волшебный мир вязания»

3 августа в музейно-выставочном центре состоялось открытие сразу двух выставок: персональной юбилейной выставки произведений Альбины Павловны Фомичевой «Судьбы бесценный дар» и выставки творческих работ талантливых рукодельниц г. Назарово «Волшебный мир вязания».

В центре выставочного зала выставлены живописные картины, написанные в разных жанрах изобразительного искусства, наполненные высоким чувством любви к своей малой родине, к родному Причулымью. Многие картины отражают историю назаровской земли, цикл работ посвященных г. Шарыпово.

Специально к данной выставке Альбина Павловна написала серию работ с элементами анималистики, посвященных истории Минусинского тракта, которые подарила в фонды музея.

Здесь же выставлены произведения дочери – Е.М. Качаевой: керамика, лаковые миниатюры, бисероплетение, роспись по дереву. Внучки: О. Мисина представила на выставку имбирные пряники ручной работы, а Ю. Михайлова фотографии с удивительным сюжетом.

В выставке «Волшебный мир вязания», организованной совместно с комплексным  центром социального обслуживания г. Назарово приняли 28 талантливых рукодельниц нашего города.

Представлено около 400 произведений: салфетки, игрушки, одежда, шали, носочки, варежки и многое другое.

С поздравлениями в адрес участников выставок выступили: И.А. Жукова – специалист отдела культуры г. Назарово, Т.М. Мельникова – директор МВЦ, Е.Д. Мендюк – художник, член народного коллектива «Творчество», Л.В Голикова – директор Комплексного центра социального обслуживания г. Назарово.

Порадовали всех присутствующих в зале солисты народного ансамбля студии «Золотой ключик» ГДК: Настя Бабанова и Вероника Анистратенко. Очень эмоционально прочитала стихотворение «Некрасивая девочка» — ученица школы №9 Валерия Перепечко-Шарофеева. Выставка продлится до 27 августа, приглашаем всех желающих.