Презентация книги «Герои войны – герои СУЭК»

В  музейно – выставочном центре состоялась  презентация книги « Герои  войны – герои СУЭК». В СУЭК бережно хранят  не  только традиции мастерства, но  и  память. Новая книга – это  желание увековечить подвиг фронтовиков – горняков Красноярья. Их жизненный подвиг состоял  в  служении Родине : в годы  войны  на  фронтах и  в тылу, в  мирное время -  в строительстве угольных предприятий. В  эту книгу вошли только  40  историй назаровских  горняков. Посмотрев  видеоролик, подготовленный  сотрудником  музея А.Н. Моковозовым, Вы сможете ознакомиться, как проходила  презентация книги. Один  из героев новой книги Д.Д. Абрамов получил это  издание, как только оно  было напечатано  в  типографии. Новую книгу  в торжественной обстановке получила В.В. Баева, труженица  тыла, ветеран  Назаровского  разреза. К  сожалению,  на  мероприятии присутствовали только 8 родственников умерших ветеранов.

Мы приглашаем других родственников ветеранов разреза  «Назаровский», участников войны, согласно списку ,получить эту книгу  в музейно – выставочном центре, позвонив  предварительно по номеру 7 11 17.

Список  участников Великой Отечественной войны – работников  разреза «Назаровский»,включенных в книгу «Герои войны – герои СУЭК»

1. Арефьев Георгий Георгиевич
  2. Атаманюк Степан Иванович