Передача макета Свято-Троицкого храма г.Назарово в музей

Передача макета Свято-Троицкого храма г.Назарово в музей

12 сентября в музейно-выставочном центре состоялась передача макета Свято-Троицкого храма г. Назарово – Благочинный Назаровского церковного округа – настоятель Свято-Покровского храма – Священником Романом Нищеретом.

Макет будет находиться в музее три года. С ним могут познакомиться все желающие назаровцы и гости нашего города.

Кроме того настоятель иерей Роман Нещерет помог работникам музея определить название, год выпуска бесценной книги «Священное Евангелие учительне». Благодаря отцу Роману мы узнали, что книга была издана 13 января 1780 года. На первой обложке была размещена икона воскресшего Христа, с оборотной стороны икона распятого Христа, которых нет на книге.

Мы очень благодарны священнику Роману Нещерету, что он определил книгу, которая хранилась в музее без начала и конца. Оказывается, что у нас есть учебник, по которому дети до революции изучали Закон божий. Обе эти книги демонстрируются сегодня в музее на выставке «Школа моего детства».

     

Карта сайта E-mail: muzeinazarovo@nazarovo.krskcit.ru Телефон: 8(39155)71117 Политика конфиденциальности
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности