Открытие памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

Открытие памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

  Еще одно  памятное место имя героизма и почтения десятка, сотни и тысячи людей  в нашем города  было  открыто 30 августа – памятник героям-чернобыльцам, ликвидаторам аварии на ЧАЭС.

Масштабы той трагедии настолько велики, что спустя 28 лет нас всех не оставляют мысли об ужасающих последствиях деятельности человека. Память о трагедии незаживающей раной останется в душе каждого из нас.

Сегодня на Назаровской земле проживают 49 чернобыльцев, среди которых участники ликвидации последствий аварии, граждане из подразделений особого риска, вдовы  и переселенцы.

На открытии выступили Глава города С.А. Сетов, председатель красноярской краевой  организации инвалидов союз «Чернобыль» В. А. Михайлов, председатель местной организации Г. В. Литвак.

Человечество может полноценно развиваться, пока способность к жертве будет жива в обществе, пока любые события и тревоги будут находить отклик в сердцах людей!

Будем же помнить о человеческом подвиге, о подвиге чернобыльцев, о их жертвенности и бесстрашии!

                     

Карта сайта E-mail: muzeinazarovo@nazarovo.krskcit.ru Телефон: 8(39155)71117 Политика конфиденциальности
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности