Открытие выставки «Мой город любимый»

В музейно – выставочном центре состоялось торжественное открытие выставки – конкурса детских рисунков воспитанников дошкольных учреждений  города Назарово, под названием «Мой город любимый».

Выставка проводится в рамках мероприятий, посвященных юбилею города Назарово. Данный конкурс – это итог 10 летнего творческого сотрудничества между музеем и дошкольными образовательными учреждениями города, активной работе сетевого образовательного проекта «Путешествие в музей».

Праздничное и радостное впечатление производит выставка. Она показала -  молодое искусство заявляет о себе яркими и интересными рисунками. Видно, что юные художники любят не только свой родной город, но любят и людей, живущих в нем.

Выставку открыла руководитель городского методического объединения по художественно – эстетическому воспитания детей дошкольного возраста:  Лилия Станиславовна Гасец. С приветственным словом ко всем присутствующим выступила воспитатель из детского сада «Катюша», член Народного коллектива «Творчество» - Анна Николаевна Зуева. Прозвучали стихи о городе в исполнении юных участников выставки:  Миши Паутова, Лизы Коньковой и Евы Лемешко (Д\С «Катюша»), Василисы Володкиной (Д\С №6), Ксюши Серебряковой (Д\С «Теремок»). В заключение мероприятия воспитанники  из  Д\С №6 всех присутствующих порадовали веселой песней.

Выставка продлится до середины марта. Приглашаем жителей и гостей нашего города посетить эту интересную выставку.