Мастера Красноярья 2019

Мастера Красноярья 2019

В музейно-выставочном центре состоялось торжественное открытие выставки зональной группы краевого фестиваля  — конкурса народных умельцев «Мастера Красноярья». Более сотни мастеров приняли участие в конкурсе из Назарово и Назаровского района, Ачинска и Ачинского района, городов Ужура, Боготола, Шарыпово, а также Бирилюсского, Тюхтетского, Козульского и Большеулуйского районов.

На выставке представлены лучшие произведения, выполненные мастерами и художниками в разных техниках и жанрах. Отрадно, что самая интересная и профессионально выполненная экспозиция (по словам компетентного жюри из Краевого центра) экспозиция назаровских мастеров. Поэтому не случайно 10 человек стали лауреатами А.И. Кошельков, В.А. Рандин, В.Я. Литвиненко, В.Н. Симонов, Ю.И. Панюшкин, О.Ю. Поддубская, Т.И. Саленкова, С.Ю. Перепечко, а главный приз Краевого конкурса «Мастера Красноярья» по достоинству достался резчику –Назаровцу Николаю Порфильевичу Килину.

На презентации с приветственным словом выступили: заместитель главы г. Назарово Н.В. Куклина и участница выставки – О.Ю. Поддубская.

Радовал всех присутствующих в зале своим выступлением народный коллектив «Раздолье», руководитель Кристина Факеева.

В заключение Т.В. Циганова из Дорохово со своими подопечными провели показ коллекции авторских костюмов «Сибирские просторы».

Приглашаем всех жителей города посетить выставку, которая продлится до 28 мая.

 

Карта сайта E-mail: muzeinazarovo@nazarovo.krskcit.ru Телефон: 8(39155)71117 Политика конфиденциальности
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности