Лыжные гонки в истории Красноярского спорта

В конце прошлого года вышла в свет книга В.И. Усакова «Лыжные гонки в истории Красноярского спорта».

История лыжных гонок в Красноярском крае имеет свою  уже 100 летнюю историю. Как вид спорта, зародившийся на красноярской земле в 1920 годах, за время своего развития приобрел широкую популярность у населения, истинную любовь болельщиков и любителей, стал повседневной нормой жизни и профессией тысяч спортсменов и тренеров.

И нам очень приятно, что в первой главе этой книги «Краткий исторический очерк становления и развития лыжных гонок в Красноярском крае» говорится о В.В. Носкове, мастере спорта СССР, внесшего большой вклад в развитие лыжных гонок в Назарово.

Выражаем искреннюю благодарность автору книги Валерию Иосифовичу Усакову за предоставленную в фонд музея книгу.