Куят Василий Васильевич

Куят Василий Васильевич

(1946 – 2017г.г.)

 

Почетный гражданин города, талантливый руководитель и замечательный человек, Василий Васильевич Куят с 1972 и по декабрь 2015 года возглавлял Назаровский филиал ОАО «Восток-Сибпромтранс». Его имя знакомо многим жителям нашего города,  судьба которого крепко связана с Назаровской землей, родным предприятием и профессией железнодорожника.

Василий Васильевич родился 28 февраля 1946 года в селе  Макарьево Костромской области. После окончания школы поступил в Томский техникум железнодорожного транспорта, успешно его закончил, затем получил высшее образование в Иркутском институте железнодорожного транспорта. В 1970 году был направлен в город  Томск начальником ППЖТ. С 1972 года в связи с организацией Назаровского ППЖТ Куят руководил данным предприятием. Добросовестным трудом, заинтересованностью и стремлением в улучшении производственного процесса, Василий Васильевич внес свою лепту в становление, развитие предприятия и  города в целом.

Заслуги Василия  Васильевича Куята оценены по достоинству. Он награжден орденом «Знак Почета», знаком «Почетный железнодорожник», медалью «Честь и польза - меценаты столетия». Куят имеет звание «Почетный работник транспорта России», «Почетный ветеран открытого акционерного общества «Восточно - Сибирского промышленного железнодорожного транспорта». Много лет являлся депутатом городского Совета. За особый вклад в развитие социально-экономического, духовного потенциала города, в повышение престижа города Назарово в краевом масштабе, решением Назаровского городского Совета от 28.12. 2005 года №20-379 Василию Васильевичу  Куяту присвоено звание «Почетный гражданин города Назарово».

 

Карта сайта E-mail: muzeinazarovo@nazarovo.krskcit.ru Телефон: 8(39155)71117 Политика конфиденциальности
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности