Красота окружающего мира в поэзии и прозе

Красота окружающего мира в поэзии и прозе

В МБУК «МВЦ» прошло мероприятие  «Творческий портрет поэтессы и прозаика Зинаиды Кузьминичны Лукьяненко «Красота окружающего мира в поэзии и прозе».

У члена народного коллектива «Эхо Арги» Зинаиды Лукьяненко, как и у каждого творца, своё измерение, своё дыхание компонента времени, которые можно проследить по её творчеству.

Поэзия – это творчество, а творчество – созидание нового, оригинального. Своё видение окружающего мира и природы у поэтессы и прозаика З. Лукьяненко.

Она находит свои неповторимые образы для передачи впечатлений и чувств. Её замечательные рассказы «Улыбнись, Витька», поэтический сборник «Мгновенья», рассказы «Заячьи слёзы» — подтверждения этому.  Коллеги по перу: Р. Свешникова, В. Котик, Т. Борутенко, Г. Мосийчук, Ю. Хайновский – в своих выступлениях отметили разнообразие поэтического мира в поэзии прозе З. Лукьяненко. Для неё интересен главный герой – человек, наш современник. Одним словом, своим творчеством зажгла костёр любви к жизни, и он у неё не затухает.

 

 

 

Карта сайта E-mail: muzeinazarovo@nazarovo.krskcit.ru Телефон: 8(39155)71117 Политика конфиденциальности
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности