«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»

В музейно-выставочном центре прошел урок, посвященный Дню неизвестного солдата. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными.
Учащиеся МАОУ "Гимназия № 9" познакомились с видеохроникой об открытии могилы неизвестного солдата, с деятельностью поисковых отрядов России и "ВППО им.Ивана Гужеленко". А также смогли закрепить свои знания с помощью викторины, в которой первое место заняла команда "Солдаты звания Б".
В заключении урока ребята посетили зал "Дорогами войны", где познакомились с экспонатами, привезенными с поисковых экспедиций Александром Валерьевичем Гужиленко.