Заседание историко-краеведческого клуба «Наследие»  Мастер класс «История семьи – история страны» (Родословная одной фамилии)

Заседание историко-краеведческого клуба «Наследие» Мастер класс «История семьи – история страны» (Родословная одной фамилии)

В музейно - выставочном центре прошло заседание клуба «Наследие». С мастер - классом «История семьи – история страны» выступил член клуба Евгений Александрович Толстихин, рассказав родословную одной фамилии Вершинских. На встрече присутствовали учащиеся МАОУ «СОШ № 7» и МАОУ «Лицей № 8», а также родственники и заинтересованные жители города Назарово.

На протяжении 10 лет Евгений Александрович занимался исследовательской работой по составлению своего генеалогического древа. Изучал семьи Вершинских, разговаривая с носителями фамилии, просматривал архивные документы. Изучил много разных книг по истории освоения и заселения Сибири, происхождение фамилий. Просмотрел множество церковных книг и исповедных ведомостей. Посетил место, где когда-то располагалась деревня, в которой проживали его предки. На мастер - классе Евгений Александрович представил историю семьи в 300 лет, а также поделился источниками поиска и сбора информации о родственниках.