Дорогой жизни шел к нам хлеб

В музее прошел урок мужества "Дорогой жизни шел к нам хлеб". Акция памяти "Блокадный хлеб" -напоминание нашим детям, внукам о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Это нужно для сохранения исторической памяти. На мероприятии присутствовали учащиеся СОШ № 9, 17. С приветственным словом к ребятам обратились председатель назаровского городского Совета депутатов О.В. Мартус, заместитель главы города Н.В. Куклина, Почетный гражданин города Назарово Э.В. Вагнер и военный комиссар г. Назарово и Назаровского района О.И. Тихончук. Волонтеры из молодежного центра "Бригантина" раздали всем присутствующим ребятам длокадный хлеб. К сожалению в силу своего возраста и состаянию здоровья дети блокадного Ленинграда не смогли присутствовать на нашем мероприятии. Сегодня в нашем городе проживают пять человек: А.А. Авербух, В.И. Троховцев, Э.И. Латыпова, М.А. Панизовская, А.А. Шенбергер. В конце урока ребята с удовольствием фотографировались с почетными гостями мероприятия.