30 мая в музейно-выставочном центре прошла творческая встреча «Диалог сибирского писателя Алексея Марковича Бондаренко с поэтами, прозаиками города Назарово и Назаровского района».

На встрече присутствовали два творческих коллектива: «Эхо Арги», «Агатинские зори», учащиеся ПУ-62 и жители города.

Бондаренко А.М. – автор произведений: «Мужская трава», «Закон тайга», «Государство вотчина», «Самоядь», «Из прошлого в будущее» и другие.

Алексей Маркович – соратник и друг писателя В.П. Астафьева, которому посвящена книга «Позови меня снова». В 2007 году издана книга «И стонет мое сердце: очерки о В.П. Астафьеве».

По произведениям А.М. Бондаренко в Енисейском народном театре поставлены спектакли «Стрела шамана», «Ерохина полянка».

Он постоянный участник «Литературных встреч в русской провинции», Астафьевских чтений.

По всей стране у него есть друзья, они делятся творческими планами, надеждами на новые свершения. И мы, читатели, ждем от автора новых книг.