День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС

«Чернобыль-боль моя» - мероприятие под таким названием прошло в  Музейно-выставочном центре.

Среди приглашенных гостей – члены Назаровской организации «Чернобыль», непосредственные ликвидаторы аварии на атомной электростанции. У каждого из них воспоминания о тех страшных событиях  даже спустя 35 лет вызывают слезы на глазах.  60 назаровцев приняли участие в ликвидации катастрофы, многих уже нет в живых, дали знать о себе болезни, полученные вследствие радиации. Их  память собравшиеся почтили минутой молчания, а по окончанию мероприятия возложили цветы к памятнику героям-чернобыльцам.