День памяти жертв политических репрессий

День памяти жертв политических репрессий в России ежегодно отмечают 30 октября. Наш город, конечно, не стал исключением.

Традиционно возле памятного камня, установленного ровно 5 лет назад, музейно-выставочным центром было организовано и проведено мероприятие памяти назаровцев и всех сибиряков, попавших в жернова репрессий. В это день с нами были Председатель городского Совета депутатов О.В. Мартус, Почетный гражданин города Э.В. Вагнер, председатель местного отделения организации жертв репрессий, депутат Городского Совета, председатель общественной платы, автор мемориального камня Игорь Витальевич Ченцов.

Настоятель Назаровского Свято-Покровского храма – отец Роман провел панихиду по упокоению всех невинно загубленных душ..

Фото с мероприятия