Выездная выставка «Талантливая женщина из Назарово»

Выездная выставка «Талантливая женщина из Назарово»

В рамках ознаменования Международного женского праздника – 8 марта, сотрудники музея работали с экспозицией «Талантливая женщина из Назарово», посвященная жизни и творчества народной артистки М.А. Ладыниной. В этом году впервые экспонаты выставки были представлены военнослужащим военной части поселка Каменка.

В своей гастрольной деятельности актриса сама не мало времени уделяла концертам для военнослужащих, где её с радостью принимали. Среди личных документов М. Ладыниной есть множество грамот и благодарностей от командования военных частей  разных уголков нашей Родины. В том числе и поэтому возникла идея выехать с выставкой в военную часть, находящуюся в крае, где росла, училась и играла свои первые роли будущая народная артистка СССР.

Несомненно, и сами офицеры, и солдаты с интересом узнавали о биографических фактах М.А. Ладыниной, знакомились с коллекцией вещей и документов, сопровождающих её в течение яркой, наполненной творчеством, любимым всей страной, жизни.

Карта сайта E-mail: muzeinazarovo@nazarovo.krskcit.ru Телефон: 8(39155)71117 Политика конфиденциальности
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности