Время и личность

Время и личность

7 ноября 2014 года в музейно-выставочном центре прошло мероприятие «Время и личность», посвященное 90-летию Почетного гражданина Д.Д. Абрамова, Заслуженного шахтера России, полного кавалера знака «Шахтерская слава».

Привыкшие не бояться никакой работы, отец Дмитрия Даниловича, братья отца основали шахтерскую династию Абрамовых и прославили свою фамилию на шахтах Кузбасса.

Дмитрий Данилович в 1943 году попал на фронт. Принимал участие в боях в составе 365-го Форшанского артиллерийского полка на втором, третьем Украинском фронтах. Освобождал Румынию, Венгрию, Чехословакию, Австрию, где и встретил долгожданный День Победы.

В 1956 году приезжает в Назарово после окончания Иркутского горно-металлургического института.

Работает на добычи, на вскрыше. Был горным мастером, начальником отдела труда и зарплаты, помощником главного инженера, с 1971 года в течении 14 лет директор разреза «Назаровский».

«Разрез – это жизнь моя», — говорит Дмитрий Данилович.

Основы, заложенные Дмитрием Даниловичем, живут в коллективе разреза и позволяют работникам добиваться хороших результатов в настоящее время.

Юбиляра поздравляли руководители СУЭКа разреза «Назаровский», Почетные граждане города, ветераны разреза, друзья.

Согревали душу юбиляра музыкальные номера из школы искусств и городского дома культуры.

                             

Карта сайта E-mail: muzeinazarovo@nazarovo.krskcit.ru Телефон: 8(39155)71117 Политика конфиденциальности
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности