Вологодские кружева, объёмные картины в музее города Назарово

Вологодские кружева, объёмные картины в музее города Назарово

 

В музейно-выставочном центре 7 декабря открылась итоговая выставка, которая включает в себя работы мастеров, созданные ими в течение всего года. Называется выставка «Любовь и благодарность городу родному», и приурочена к 55-летию г. Назарово.

Целые серии картин специально к выставке написали Василий Яковлевич Литвиненко, Евгений Дмитриевич Мендюк. Также в экспозицию вошли традиционно работы известных членов народного коллектива «Творчество»: В.А. Рандина, А.И. Кошелькова, А.И. Ковалева, А.Д. Ноздрина, Е.Д. Миндюка, Л.М. Голубевой, В.М. Носковой, В.Я. Литвиненко.

Всего в выставке участвуют работы 56 талантливых назаровских мастеров, 6 из которых впервые представили свои творения широкой публике.

Здесь есть и игрушки: из плетёные бисера, вязаные крючком, шитые, валяные из шерсти и не только. Представлены также и работы из дерева, изделия из кости, бижутерия, вологодские кружева!

Картин представлено 76. В том числе и объёмные изображения – это те, что исполнены в технике фитоживопись. Отличительная особенность этих работ, в том, что в изображение встраивается природный материал – ветки, мох и другие. И это делает картины объёмными. Таким образом искусство в буквальном смысле выходит за рамки.

В совокупности в этой выставке задействовано более 800 «экспонатов»: работ декоративно-прикладного творчества и произведений живописи.

Для всех присутствующих на открытии выставки звучали песни в исполнении юных артистов студии «Золотой ключик» Городского Дворца культуры.

Выставка продлится до 20 января 2017г.

Будем рады  видеть Вас.

 

 

Больше фото тут 

Карта сайта E-mail: muzeinazarovo@nazarovo.krskcit.ru Телефон: 8(39155)71117 Политика конфиденциальности
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности