«Война пришлась на юность их»

В музейно-выставочным центром проведен музейный урок «Война пришлась на юность их» для учащихся 9-8 классов школ № 9,14, посвященной 100-летию Ленинского комсомола. Урок провела бывший секретарь комсомольской организации школьной организации с.Преображенский, выпускница этой школы , ветеран педагогического труда Людмила Федоровна Глазунова. Через слово учителя и слайдовую презентацию была прослежена история организации, деятельности подпольной организации «Молодая гвардия» в Краснодоне. Продемонстрированы кадры из фильма «Молодая гвардия». Война – это страшно. Доносы, допросы, издевательства, расстрелы, угон в Германию, нечеловеческие пытки, смерть – все это испытывали жители города Краснодона, в котором была организована подпольная организация под руководством Олега Кошевого.

Вечная память о них навсегда останется в наших сердцах.