Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Музейно-выставочный центр" г. Назарово Красноярского края

Трикоз Александр Анатольевич

Родился 21 августа 1995 года в городе Назарово Красноярского края. В первый класс пошел в школу № 3. Получив здесь начальное образование,  продолжил обучение в 14 школе, где окончил 9 классов. Поступил в Назаровский энергостроительный техникум, где получил профессию автокрановщика.

В 2013 году Александр был призван в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Год проходил наш земляк срочную службу на Дальнем Востоке в ракетно-космических войсках. После демобилизации жил в Красноярске, работал по специальности. Однако, попав под сокращение, Александр принял решение ехать в Тюмень, на вахту. Именно туда и провожал его отец. О том, что сын  участвовал в специальной военной операции и был бойцом частной военной компании «Вагнер»,  узнал, когда сообщили о его гибели. По воспоминаниям отца нашего земляка: «Последний раз разговаривал с сыном по телефону 16 июля. А 23-го его не стало….».

Погиб Александр Трикоз 23 июля 2022 года, не дожив месяц до своего 27-летия.

Награды: крест "За отвагу и мужество", крест "За кровь и храбрость", "Окопный крест".

Карта сайта E-mail: muzeinazarovo@nazarovo.krskcit.ru Телефон: 8(39155)71117 Политика конфиденциальности
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности