Семинарское занятие «Слово-сегодня»

Семинарское занятие «Слово-сегодня»

30 января проведено семинарское занятие «Слово-сегодня» с членами народного коллектива «Эхо Арги» (в рамках творческого семинара по теории и практике стихосложения «Вдохновение и ремесло»)

В программу занятия была включена разнообразная творческая деятельность: чтение и обсуждение шедевров художественной классики и своих собственных произведений, теория и практика стихотворения.
Литературный уровень произведений собственного сочинения, каким он должен быть? Как поддержать начинающего поэта, прозаика, не нарушая неповторимый мир его собственного слова? Каков закон художественного воздействия слова на читателя?
Отвечая на вопросы, анализируя свое творчество, участники семинара убеждались во взаимодействии и разных подходах к исследованию данной проблемы . Однако была определена общая схема: идея – образ – язык – слово.
А главное, что поэты и прозаики народного коллектива «Эхо Арги» смогли увидеть особенности поэтического слова в своих собственных произведениях.


В календаре знаменательных дат поэт Ярослав Смеляков (105 лет со дня рождения – 10 января 2018г). Своим творчеством Ярослав Смеляков подтвердил мысли о назначении поэта: «Поэт – не профессия, а «состояние души».

Руководитель народного коллектива литераторов «Эхо Арги»
Подоцницына Л.В.

Карта сайта E-mail: muzeinazarovo@nazarovo.krskcit.ru Телефон: 8(39155)71117 Политика конфиденциальности
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности