«И забыть наша память не может»

31 января в МБУК «МВЦ» прошел музейный урок  «И забыть наша память не может». Среди Дней воинской славы, которые отмечаются в России, одним из самых выдающихся является 27 января – День снятия блокады Ленинграда.

На музейном уроке присутствовала ветеран педагогического труда, преподаватель математики школы № 11, много лет проработавшая заместителем директора по учебно-воспитательной работе Авербух Алла Абрамовна, которой пришлось пережить ребенком блокаду Ленинграда.

Учащиеся школы № 7 (6-е классы) поблагодарили Аллу Абрамовну за интересный рассказ, за воспоминания о тяжелых днях блокады.

С каждым днем все меньше и меньше остается непосредственных свидетелей и участников героических событий военного времени, поэтому  воспоминания очень важны для  молодежи.

Ученый секретарь МБУК «МВЦ»

О.Ю. Цират