Ты в жизни каждого из нас, родная школа!

4 февраля в музейно-выставочном центре проведено мероприятие, посвященное юбилею школы №2 «Ты в жизни каждого из нас, родная школа!».

Вторая школа – одна из старейших школ нашего города праздновала свой 65-летний юбилей.

На мероприятии присутствовали ветераны педагогического труда, учащиеся и администрация школы.

На слайдовой презентации была представлена история строительства второй школы: первое двухэтажное здание (1948 г.), новая семилетняя школа (1950 г.), трехэтажная пристройка на 320 учащихся (1983 г.).

Вспомним плеяду директоров школы, на которых она держалась и держится. Это Бобров А.М., Смирнов Ф.И., Крестьянников Н.П., Панасенко З.Г., Горев В.А. – участник Великой Отечественной войны, бессменный директор с 1963 по 1985 годы, своими воспоминаниями о которых поделилась ветеран педагогического труда Прохорцева Н.А.

От бывшего управленческого аппарата директоров школы №2 выступил В.Н. Крашенинников.

Коллектив учителей возглавляли и были наставниками серьезные, грамотные завучи: Прохорцева Н.А., Попович Г.Г., Соколова З.В. и другие. 25 лет проработала в школе Заслуженный учитель России Широчина В.С.

Достойными гражданами стали ученики Т.А. Ивановой, Л.В. Гридасовой, Н.К. Перфильевой, Г.А. Кириллова, А.И. Горбачев и другие.

Почтили минутой молчания учителей школы ушедших из жизни.

Многие выпускники второй школы стали учителями: О.В. Моисеенко, О.А. Фокина, Е.А. Чуркина, Е.А. Вялкова.

Дорогих ветеранов поздравили Почетный гость из краевой организации «Трудовая доблесть России» и Заслуженный машиностроитель РФ Косолапов В.А.

От учителей – выпускников выступили молодые учителя Пиппаринен А.С. и Юдин Д.Н.

Мероприятие сопровождалось музыкальными номерами в исполнении учащихся школы.

Тепло поздравил всех присутствующих В.А. Гавриленко.

Песней «Вечер школьных друзей» было завершено юбилейное мероприятие.