Всем, кто пришёл в музей 16 декабря, Виталий Александрович Суриков рассказал секреты строительства родного города.  В музейно-выставочном центре прошёл музейный урок «Назарово вчера и сегодня». Он посвящён 55- летию нашего города. Посетители «пролистали» некоторые страницы далекого прошлого города-юбиляра. Отсчет истории города ведется от постройки градообразующих предприятий:  Разреза «Назаровский»,  Назаровской ГРЭС,  завод ЖБК, завода Сельмаш. Самому же поселению, основанному в 1700 г., в этом году исполнилось 315 лет.

Следующая важная веха в становлении города — 25 декабря 1981 года.  Именно в 20-летний юбилей городским исполнительным комитетом было принято решение присваивать звание «Почетный гражданин города». Всего их в городе – 30 человек. Но в декабре 2016 появился 31-й  – это  Рафаил Дриц.

Частью культуры страны, выражением духа народа являются государственные символы, каждый из которых имеет свою историю. Ну уроке затронули и символику города Назарово: герб, флаг и гимн Назарово.

Поэт народного коллектива «Эхо Арги» Галина Мосийчук представила юбилейные стихи «Портрет нашего города глазами назаровский поэтов».

Л.В. Подойницына

Руководитель народного коллектива  «Эхо Арги»