Творческий дебют Ирины Заболотской

Творческий дебют Ирины Заболотской

В музейно-выставочном центре прошло мероприятие «Творческий дебют» члена студии «Юный автор при народном коллективе литераторов «Эхо Арги», учащейся средней школы №7 Ирины Заболотской.

Ирина Заболотская – член студии «Юный автор» с 2015года. Поэтические раздумья юной поэтессы многообразны. Это и размышления о своей малой родине, о книге в жизни человека, умении быть понимающим читателем. Это и ответ на многие философские вопросы, удивительно чистый и неповторимый яркий взгляд на мир и окружающих его людей. Всё это отражено в её лирических стихотворениях, прочитанных автором наизусть.

Есть у Ирины проба пера в прозе. Её повесть «Снегопад» глубока и неисчерпаема по содержанию, лаконична по форме.

Вглядываясь в лица сверстников создавал их портрет, автор показал обобщенный портрет молодого поколения.

Повесть врачует, способствует возвышению души, делая молодое поколение лучше, чище.

Поэты и прозаики народного коллектива «Эхо Арги» В. Котик, А. Гусева, Н. Искоростинская, Л. Кочнева, Г. Мосийчук поздравили юную коллегу по перу с творческим дебютом.

Стихи Ирины Заболотской читала и член «Золотое перо» Мешкова Кристина, учащаяся лицея №8.

На мероприятии присутствовали учащиеся 6,8 классов средней школы №7. Вместе с заместителем директора по воспитательной работе Матвеевой Е.А.

 

Карта сайта E-mail: muzeinazarovo@nazarovo.krskcit.ru Телефон: 8(39155)71117 Политика конфиденциальности
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности